Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 80.02 93.71

Профилактика в Волжском районе

Профилактика в Волжском районе

Во время купального сезона сотрудники МЧС России уделяют особое внимание безопасности на водоемах. Вчера специалисты побывали в сельских
поселениях Сухая Вязовка и Подъем-Михайловка, где в рамках акции «Безопасные каникулы» провели беседы со школьниками и их родителями о правилах поведения на воде.

Наталья Нестерова, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области, рассказала
об основных причинах происшествий и о том, как их предотвратить:

"Летом дети много времени проводят у воды. Чтобы избежать несчастных случаев, несовершеннолетним нужно купаться только под присмотром взрослых на оборудованных пляжах. Нельзя нырять в незнакомых местах и устраивать игры с захватами. Родители должны следить за детьми и не допускать распития спиртных напитков на пляже».

В конце беседы ребята получили красочные памятки безопасности и
сделали совместные фотографии.
906

Оставить сообщение: