Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 73.44 84.17

Безопасное лето: команда ЮИД ГБОУ СОШ № 3 за грамотное вождение!

Безопасное лето: команда ЮИД ГБОУ СОШ № 3 за грамотное вождение!

Дороги становятся безопаснее, когда мы знаем правила! В рамках областной акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Региональная неделя безопасности дорожного движения» наша команда Юных инспекторов движения (ЮИД) приняла активное участие в Едином уроке по ПДД, который прошел 12 мая 2026 года.

Урок был посвящен самым актуальным темам весенне-летнего сезона — правилам для юных велосипедистов и тех, кто выбирает средства индивидуальной мобильности (СИМ): электросамокаты, моноколеса, гироскутеры.

Юидовцы напомнили сверстникам важные правила:
Где можно и где нельзя кататься на самокате и велосипеде.
Почему так важна защитная экипировка (шлем, наколенники).
Главное правило перехода дороги: «Слезь с велосипеда/самоката и переходи пешком!»
Как важно быть заметным на дороге и использовать световозвращающие элементы.

Наши ребята из отряда ЮИД уверены: велосипед и самокат — это отличный отдых, если подходить к нему с умом и ответственностью.

Призываем всех учеников и родителей быть внимательными на дорогах. Помните, что правила дорожного движения — это правила жизни!

#НеделяРНБВторник
#НеделяРНБ63
#МайБезопасности2026
625

Оставить сообщение: