Оперативное совещание: в центре внимания - вопросы безопасности, жесткий контроль за реализацией инфраструктурных проектов и решение коммунальных проблем
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в Октябрьске, где работал в понедельник.
Итоги поездки в муниципалитет
Вместе с депутатами Государственной думы, областной думы проконтролировали ход благоустройства по программам ФКГС, а также региональным программам. Актуальный вопрос - то, как сейчас это эксплуатируется, устранение недочетов. Даны поручения главе Октябрьска и профильным руководителям исправлять ситуацию.
«Рассмотрели конкретные обращения жителей Октябрьска, которые получил ранее через социальные сети, а также сегодня в ходе живого общения. Все отработаем. При поддержке партии «Единая Россия» будем делать город лучше, удобнее и красивее», - подчеркнул губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Федорищев.
Подготовка к ЕГЭ
В этом году единые госэкзамены будут сдавать 12,7 тыс выпускников. Особое внимание – обеспечению безопасности. Ранее губернатор поручал разработать алгоритм действий на случай возникновения беспилотных или ракетных угроз. Поставлена задача максимально широко этот порядок довести до всех - организаторов ЕГЭ, учащихся, их родителей.
Итоги отопительного сезона
В целом, отопительный сезон прошел без срывов. Объем финансирования муниципальных образований и предприятий ЖКХ на подготовку объектов к зиме составил более 5 млрд рублей. Модернизация коммунальной инфраструктуры продолжится.
Отдельно обсудили работу ГЖИ в части контроля и взаимодействия с управляющими компаниями. Недобросовестным организациям - не место в этой важной сфере, - подчеркнул Вячеслав Федорищев.
Обращения граждан
Рассмотрели сообщения жителей, которые поступают через различные каналы связи. Губернатор еще раз обратил внимание глав: на запросы людей необходимо реагировать сразу.
#ОКТЯБРЬСК
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в Октябрьске, где работал в понедельник.
Итоги поездки в муниципалитет
Вместе с депутатами Государственной думы, областной думы проконтролировали ход благоустройства по программам ФКГС, а также региональным программам. Актуальный вопрос - то, как сейчас это эксплуатируется, устранение недочетов. Даны поручения главе Октябрьска и профильным руководителям исправлять ситуацию.
«Рассмотрели конкретные обращения жителей Октябрьска, которые получил ранее через социальные сети, а также сегодня в ходе живого общения. Все отработаем. При поддержке партии «Единая Россия» будем делать город лучше, удобнее и красивее», - подчеркнул губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Федорищев.
Подготовка к ЕГЭ
В этом году единые госэкзамены будут сдавать 12,7 тыс выпускников. Особое внимание – обеспечению безопасности. Ранее губернатор поручал разработать алгоритм действий на случай возникновения беспилотных или ракетных угроз. Поставлена задача максимально широко этот порядок довести до всех - организаторов ЕГЭ, учащихся, их родителей.
Итоги отопительного сезона
В целом, отопительный сезон прошел без срывов. Объем финансирования муниципальных образований и предприятий ЖКХ на подготовку объектов к зиме составил более 5 млрд рублей. Модернизация коммунальной инфраструктуры продолжится.
Отдельно обсудили работу ГЖИ в части контроля и взаимодействия с управляющими компаниями. Недобросовестным организациям - не место в этой важной сфере, - подчеркнул Вячеслав Федорищев.
Обращения граждан
Рассмотрели сообщения жителей, которые поступают через различные каналы связи. Губернатор еще раз обратил внимание глав: на запросы людей необходимо реагировать сразу.
#ОКТЯБРЬСК
1478