Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 73.44 84.17

Своевременные меры для повышения продолжительности и качества жизни граждан

Своевременные меры для повышения продолжительности и качества жизни граждан

Сегодня губернатор Вячеслав Федорищев с депутатом Госдумы Леонидом Симановским и ректором СамГМУ Александром Колсановым работали в поликлинике Самарской городской больницы № 10 в Волгаре. Учреждение введено в эксплуатацию два года назад, а в апреле 2026 года здесь начал работу первый в Самарской области Центр медицины здорового долголетия.

Теперь жители могут пройти обследование для выявления факторов риска преждевременного старения, чтобы принять меры, направленные на повышение продолжительности и качества жизни.

«Планируем открыть такие центры здорового долголетия практически во всех крупных медучреждениях региона. Кроме того, на базе поликлиники функционирует отделение медицинской реабилитации, где особое внимание уделяется участникам СВО. В этом году запланировано дооснащение отделения 11 единицами высокотехнологичного медоборудования», - подчеркнул губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Федорищев.

Глава региона неоднократно отмечал важность межведомственного взаимодействия, когда в одном месте жители могут получить комплекс разных услуг. Так, в поликлинике развернут пункт «Работа России», где защитникам Отечества помогают в разрешении вопросов трудоустройства.

Также сегодня стало известно, что по поручению губернатора ректор СамГМУ Александр Колсанов будет представлять партию «Единая Россия» от имени университета и всего медицинского сообщества на выборах в Самарскую Губернскую Думу.

#ОКТЯБРЬСК
1127

Оставить сообщение: