Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 80.43 94.09

Международный день распространения грамотности

Международный день распространения грамотности

Международный день распространения грамотности — праздник, который напоминает каждому из нас о важности получения знаний. Русский язык и классическая литература — это богатство России, часть великой истории и нашей жизни. Сохранить и приумножить это сокровище под силу только грамотному поколению!

Сегодня советники директоров по воспитанию в 89 регионах России и городе Байконур провели конкурс видеороликов «Говори правильно!». Школьники сняли небольшие ролики на тему «Сложные ударения в русском языке» и благодаря интерактивному формату смогли быстрее запомнить сложные правила.

Также «навигаторы детства» организовали кинопросмотры с обсуждением фильмов и провели игру «Интеллектуальное лото», где школьники не только вспомнили правила всеми любимой игры, но и ответили на тематические вопросы



3736

Оставить сообщение: